秋田 県 スキー 連盟。 岩手県スキー連盟

SAJ(財・全日本スキー連盟)役員・指導員名簿ほか過去帳

💋 委員 伊藤 弘、宇田 正、遠藤行男、落合力松、沢本長市、菅生祐市、関 秀雄、但野 寛、 奈良 勉、三輪徹夫、矢崎 力、山田肆郎、山田伸三、久慈庫男、五十嵐吉行、高野 栄、笛木政晴、逸見三郎、盛合 力、 山田勝巳、浅木式雄、浅木文雄、五十嵐勝蔵、長田光男、小原正巳、木村隆一、宮島 駿、森 敏雄、片桐 匡、河合義雄、 関 豊治、次井 巌、橋本茂生、矢北幸雄、若尾金之丞、木越定彦、前田文雄、山本謙一、藤沢長一、植木重二郎、 藤井健三、諏訪善網、関金三郎、山崎瑛子、寺岡敏子、田村ハツ子。

6

SAJ(財・全日本スキー連盟)役員・指導員名簿ほか過去帳

😃 柳澤 貴 アルペンスタイル 長野県• 栗山 太樹 新潟県• 2021年1月9日~10日 (鹿角市八幡平) 2021マスターズスキー秋田八幡平大会 2021年1月29日~31日 (仙北市田沢湖) 2021フリースタイルスキー秋田・たざわ湖モーグル競技会 新型コロナウイルス感染症予防対策のため中止となりました。

10

岩手県スキー連盟

♻ 安達 郁朗 富山県• 監事 小山寿太郎、田村義輝、馬場光雄。 (PDF) 2021年2月11日 (鹿角市花輪) 第23回秋田県スポーツ少年団競技別スキー交流会 ジャンプ 2021年2月14日 (大仙市太田) 2021 大台キッズ大回転 スキー大会 リザルト (PDF) (PDF) 2021年2月20日~21日 (仙北市田沢湖) 第23回秋田県スポーツ少年団競技別スキー交流会 クロスカントリー 2021年2月27日 (東成瀬) 2021 ジュネス・カップスキー大会(キッズレース) リザルト(すべてPDF) 2021年4月3日 (鹿角市八幡平) 2021 鹿角レーストライアル第4戦 秋田八幡平大会 (PDF). 会長 小川勝次。 内田 智久 東京都• 田中 頌平 長野県• 大場 優希 北海道• 理事 稲葉忠七、秋野武夫、南波初太郎、錦戸善一郎、柴田信一、保科武雄、宮崎五郎平、上石 厳、冨井宣威、菊地正八、 斎藤陽二郎、庄子武重、杉山育造、市川茂吉郎、池田四郎、竜田峻次、宮下利三。

2020~2021年度 デモンストレーター

✋ 渋谷 潤子 石川県• (島根県スキー連盟会長入江亮氏は昭和31年 7月20日逝去され、現在空位) へ へ へ へ 顧問 稲田昌植、大野精七、木原 均。

2

SAJ(財・全日本スキー連盟)役員・指導員名簿ほか過去帳

😁 酒井 拓也 新潟県• 西村 一良 講習委員長 高橋次郎(全日本スキー連盟技術委員長) 委員 宮川恒雄、泉菊次郎、千家哲麿、藤澤伸光、稲葉忠七、山田勝巳、 長田光男、杉村鳳次郎、大竹延寿(庶務)、柴田信一(助手) 受検者64名(樺太2、北海道6、岩手5、秋田2、福島7、山形18、東京1、栃木9、 長野3、群馬8、京都2、広島1) 合格者10名(認定11名) 末武 久(北海道) 園部良雄(群馬) 小竹 實(京都) 堀 修一(山形) 小樽スキー連盟 水上スキー倶楽部 京都スキー連盟 蔵王スキー倶楽部 西村一良(長野) 曾田起一郎(北海道) 高橋貞助(北海道) 富井 堅(長野) 現姓平林 松本スキー倶楽部 小樽スキー連盟 札幌スキー連盟 沖電気スキー部 中村利夫(広島) 鈴木忠一(満州奉天) 柴田信一(北海道)) 広島鉄道倶楽部山岳部 満鉄社員 小樽スキー連盟 第二回指導者講習・検定会 1940. 2021年2月3日~4日 (仙北市田沢湖) 第36回全日本学生アルペンチャンピオン大会 新型コロナウイルス感染症予防対策のため中止となりました。

18

岩手県スキー連盟

⚒ 金田 翔 北海道• 小田島 敦 岩手県• コーチング・コミテイ(C・C) 岩崎三郎、藤沢伸光、伊黒正次、野崎 彊、上石 巌、坂田時人、落合力松、山田肆郎、久慈庫男、 藤沢良一、長田光男、浅木文雄、森 敏雄、橋本茂生、片桐 匡。

13

2020~2021年度 デモンストレーター

😃 菅原 悟 山梨県• 会期1日目は を、2日目以降は を提出してください。 (PDF) (PDF) アルペン競技TCM(チームキャプテンミーティング)について 2021. 副委員長 大熊勝朗、委員 猪谷六合雄、神山保治、小林作雄、斎藤 英、瀬川任男、 高橋貞助、丹内正一、中沢 活、西山実畿、藤巻文司、松本哲太郎、 三浦敬三、木村 茂、大田捷治、栗林薫、平林 竪、 矢橋健一、 天野誠一、福井三郎、冨田明利、鈴木保二。

岩手県スキー連盟

☭ 松沢 寿 長野県• 名誉会長 小島三郎。

10

SAJ(財・全日本スキー連盟)役員・指導員名簿ほか過去帳

♨ 平間 和徳 フリースタイル 長野県• 岡田 慎 新潟県• 理事長 岩崎三郎。

20